Поделись с друзьями!
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Мамонтово ФМ » Форум "Мамонтово ФМ" » Развитие сайта » Опрос (Жду ваши комментарии и предложения по оформлению сайта)
Опрос
AnatoliyДата: Воскресенье, 10.03.2013, 17:12 | Сообщение # 16
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Статус: Offline
Всем привет!
Первые впечатления от сайта.
Осенью прошлого года первый раз зашел на сайт через поисковик (проверял позиции своего сайта). Раньше у меня тоже была идея создать подобный сайт, но потом пришлось от нее отказаться, на "козе" не хотел сайт делать, а на платный хостинг денег тогда не было. Так вот, захожу на первую страницу сайта, все вроде хорошо, проходит секунд пять - Каспер ругнулся и попросил закрыть вкладку с сайтом. Честно говоря, подумал, что какой то школьник открыл очередной ГС на юкозе. Больше сайт не открывал.
В марте 2013г. сайт опять попался мне на глаза, решил посмотреть что там с ним.

Вот что заметил:
1) После просмотра страницы Мозила начинает сильно тормозить, думаю это из-за флеша.
2) TITLE (заголовок) - у сайта вроде есть, но можно с ним еще поработать, что даст увеличение поисковых запросов, это приведет к росту посещаемости.
3) DESCRIPTION (описание) - Напишите описание для каждой страницы сайта.
4) KEYWORDS (ключевые слова) - У сайта сейчас нет ни описания, ни ключевыз слов.
5) Нужна разбивка текста каждой страницы по мета тэгам H1-H6, сейчас этого на сайте так же нет.
6) Сделал небольшой анализ сайта, откуда у сайта 130 тысяч страниц?
7) Из этих 130.000 страниц в Гугле и Яндексе только 5 тысяч. Предполагаю, что все эти страницы - это профили пользователей, но не факт.
8) Заспамленность сайта ссылками критическая, т.е. сайт на грани фильтров.

Все это выявилось даже при поверхностном анализе, на подробный нужно время. Как появится свободная минутка, обязательно напишу подробнее.
P.S. Админ сайта адекватный человек и надеюсь воспримит критику не в обиду.
 
merts2011Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 18:28 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Статус: Offline
Конечно недостатков у сайта очень много. Создал его просто в силу своих возможностей и навыков, в общем методом проб и ошибок. Образования в программировании у меня ни какого не было, поэтому много что коряво и не доработано, но я стараюсь развиваться. Так что буду признателен, если будет какая то помощь в развитии и оптимизации сайта! Спасибо за критику, буду исправлять (главное, хватило бы моих знаний).
P.S. Надеюсь на помощь.
 
AnatoliyДата: Воскресенье, 10.03.2013, 18:58 | Сообщение # 18
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Статус: Offline
Да пожалуйста.
Помогу, чем смогу, вот только со временем у меня туго.
А насчет образования, так и я не программист - учился также на своих ошибках.
 
merts2011Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 19:44 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Статус: Offline
DESCRIPTION (описание) прописывать там же, где заголовок?
 
merts2011Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 19:48 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Статус: Offline
KEYWORDS (ключевые слова) где они прописываются?
 
merts2011Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 19:51 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Статус: Offline
Ну а заспамленность возможно из-за использования сторонних скриптов, их на сайте очень много!
 
AnatoliyДата: Воскресенье, 10.03.2013, 19:57 | Сообщение # 22
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Статус: Offline
Где прописываются на юкозе не знаю, наверное там же где и описание для страницы.

Добавлено (10.03.2013, 18:57)
---------------------------------------------
Возможно из-за них, возможно пользователи в профилях ссылки ставят, нужно смотреть конкретно.
Из-за скриптов я думаю ошибки css и html, которых на сайте около 500

 
merts2011Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 20:00 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Статус: Offline
в заголовке у меня установлен вот такой код <?$META_DESCRIPTION$?> А вот где он образуется я не знаю
 
merts2011Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 20:02 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Статус: Offline
Ну а профили сегодня все просмотрю!
 
AnatoliyДата: Воскресенье, 10.03.2013, 20:24 | Сообщение # 25
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Статус: Offline
Значит этот код должен гдето брать описание, или генерировать на автомате.

Добавлено (10.03.2013, 19:24)
---------------------------------------------
Хорошо.
Почитайте, инфы по юкозу много.
Я раньше тоже пытался свой первый сайт сделать на юкозе, но там много что ограничивают, а когда примерно через месяц использования на сайте появился баннер в половину страницы и для его отключения затребовали 100 р. я перешел на платный хостинг (за те же деньги) и нисколько об этом не жалею.
Да и контент перенести с юкоза потом будет сложно (когда информации будет очень много).

 
merts2011Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:58 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Статус: Offline
А вообще, у меня весь материал прописан тегами. Даже есть облако тегов.
 
AnatoliyДата: Воскресенье, 10.03.2013, 22:30 | Сообщение # 27
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Статус: Offline
По домену.
Домен www.мамонтовофм.рф сейчас UNVERIFIED, т.е. не подтвержден и его владельцем формално считается регистратор доменов.
Как я понял, у Вас домен на Рег.ру. Для подтверждения домена отправьте письмо на емэйл адрес "manager@support.reg.ru" с примерным текстом: "Здравствуйте. Хочу подтвердить (верифицировать) домен www.мамонтовофм.рф
Так же поставьте пожалуйста Privacy Protect (конфиденциальность моих данных).
Прилагаю скан-копии своего паспорта." к письму приложите скан разворота своего паспорта.
А вообще, домены "рф" пока еще не очень. У меня было два домена в "рф" но потом перевел один на ру, второй на "net", просто надоело видеть в ссылках абру-кадабру в виде этого - www.xn--80ae2abbegbb1bza.xn--p1ai, попробуй разбери, что за ссылка.
Да и тематика сайта - радио не должна ограничиваться страной, а вот с доменом рф это как раз получается. С других стран не будут заходить на это www.xn--80ae2abbegbb1bza.xn--p1ai (мое мнение)
Да, и еще, у меня тоже есть домены на Рег, думаю их перевести на 2domains, там цены ниже почти в 2 раза, посмотрите, может понравится этот регистратор.

Добавлено (10.03.2013, 21:30)
---------------------------------------------
Я со своих сайтов стараюсь облако тегов убирать.

 
merts2011Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 23:21 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Статус: Offline
Я и зарегистрирован на 2domains
 
AnatoliyДата: Воскресенье, 10.03.2013, 23:44 | Сообщение # 29
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Статус: Offline
Странно, а по данным этого сайта, он на рег.
http://whoishistory.ru/simplesearch?domainsimple=xn--80ae2abbegbb1bza.xn--p1ai

Кстати, облако тегов не рекомендуют ставить на сайт из-за большое кол-ва генерируемых внутренних ссылок.
 
merts2011Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 23:48 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Статус: Offline
На сколько я понял это сайты партнёры, а насчёт облака тегов я подумаю, может и снесу
 
Форум Мамонтово ФМ » Форум "Мамонтово ФМ" » Развитие сайта » Опрос (Жду ваши комментарии и предложения по оформлению сайта)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

охеренная, сексуальная, суперобувь, Тюменцево Грифон - Оборудование для производства пенобетона, газобетона, формы для пеноблоков, пенобетон, пеногенератор неофициальный общественный сайт Романовского района неофициальный сайт села Сидоровка Романовского района реклама, объявление

Merts © 2024
Анализ сайта www.http://mamontovofm.3dn.ru счетчик посещений Яндекс.Метрика